Последние комментарии

ded: Байден присел и пригот...
Опа, опа, Америка - Европа (2359)

Nicolett: Кидай модную фотку в к...
Клёши, кто знает - нынче в моде? (5)

Nicolett: ...
Беседка (5265)

Nicolett: В англоязычном сегме...
Москва вошла в пятерку лучших го (133)

tact: График планового отклю...
Атключайте! (5)

имя ник: укроп сдавайся, будешь...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2201)

имя ник: тёть юя)) это же клещи...
Клещи (2)

Nicolett: Хотела проголосовать, ...
Голосование (2)

ded: #11 Каббала — о...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (12)

имя ник: розовые https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3208)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Двери-убийцы! Входная дверь под напряжением

bichmobile   24 октября 2010, 22:15   

Вчера (23.10.2010)  входная дверь с домофоном в 6 мкррн д2 - 3 подъезд г. Сосногорска оказалась под напряжение 220V, 4-х летнему ребёнку просто повезло - он отделался нервным шоком и сильным испугом, ещё несколько человек получило удар электротоком.
Домофон обслуживает: ООО «Сервика» тел.: 8(82147) 9 - 32 - 37; Договор № 3406260 ( данные из квитанции оплаты услуг данной фирмы)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Двери Домофон

Посетителей:113388

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 86   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Тюа  25 октября 2010, 21:47   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Эл . установки должны иметь заземление.Дверь уже эл.установка если к ней подведено напряжение.Тем более отношение к этой двери (соприкосновение ) имеет незлектротехнический персонал.36 волтьт это опасное напряжение.В особо опасных (повышенная влажность , появления взрыво-газоопасной среды) допускается применение напряжения только 12 вольт.Думаю что явное нарушение ПТЭ эл. установок и ПТБ. №26.Зануление-это присоединение нулевого провода к корпусу эл.установки,и при замыкании  фазного провода на корпус происходит отключение коммутационной аппаратуры. Ток уставки .на защиту.

Totoro  25 октября 2010, 21:59   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 41 - вот чувствуется хорошая подготовка! всегда уважал газпромовских электриков - хорошо их там натаскивают

Fantom  25 октября 2010, 22:10   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

41 Только вопрос кто нарушил, проходит красной линией, сквозь весь опус, если домофонная конструкция вся 12ти вольтовая, а гребаный электрик ЖЭУ не захотел штробить, сверлить и провел кабель силовой через щель между коробкой с острой металлической кромкой и стеной и в конце концов нарушил изоляцию???
И потом, ни одной двери в подъезд не видел с заземляющим устройством в виде гибкой жилы на заземлитель! Значит все домофонщеги нарушители???


Totoro  25 октября 2010, 22:14   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 43 - а где блок питания домофоном стоит? на самой двери или где-то в подьездном щите?

вариант с электриком ЖЭУ, то же вполне вменяемый

Тюа  25 октября 2010, 22:20   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №42. Тоторо , а твой опыт  откуда. ?

Totoro  25 октября 2010, 22:22   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 45 - мой - с 1987 года, я еще тогда начал, нет, ну конечно меня то же 13 лет подряд натаскивали, не спорю, но счас то от практики уже отошел, один фиг, что-то в башке еще осталось

oooskay  25 октября 2010, 22:27   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

тоторо ты год не перепутал, я в 87 еще в 5 училище учился, а ты вроде моложе меня. или так хорошо сохранился.


Сергий  25 октября 2010, 22:32   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блоки питания и управления стоят в щитке подъезда. А кабель питания проведен через щель между стеной и железной дверью, не факт что его не перетрёт. Проводили его вроде сами монтажники домофона. А по правилам кабель доложен проходить через гильзу

Тюа  25 октября 2010, 22:32   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  ;№46. Мастерство оно всегда останется при тебе. Уж наверное всегда вспоминаешь своих друзей , знакомых да и руководителей хорошим словом.

Totoro  25 октября 2010, 22:33   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 47 - да, Скай, попутал - с 1984 года занимаюсь этим, с 14 лет, мне потом такие как ты ключи подавали )))

Fantom  25 октября 2010, 22:35   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блок питания у меня в щитке, вышел глянул)))

oooskay  25 октября 2010, 22:39   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я думал ты моложе, а ты оказывается мой ровесник. в 84 мне было 15, а ключи мне начали подавать в 94. рад, что тебе раньше.я не завидую, т.к. предпочитаю общаться с людьми умнее себя, от них есть чему научиться, а учиться никогда не поздно.

Totoro  25 октября 2010, 22:42   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 51 - тогда остается только пробой изоляции у какого-либо силового кабеля проходящего возле двери - тут либо жеушный электрик, либо сами монтажники повредили. Но это частности. Речь идет о безопасности в первую очередь, здесь уже не суть важно напряжение контроллера, все равно склоняюсь к мысле о том что дверь должна быть заземлена, это позволило бы сразу ее обезопасить, другой вопрос, что это не так то просто сделать, если заземление отсутсвует.
Возможен еще экзотический вариант - пробой каких-либо элементов в блоке питания контроллера (надо схему смотреть.
Эксклюзивно для Радармана - где-то рядом должна проходить свехдлинная ЛЭП ))) 
В наводку верится слабо, хотя учитывая объем металла и его площадь вероятно, но нужна хорошая напряженность в воздухе, наиболее вероятно в грозу...


Totoro  25 октября 2010, 22:45   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 52 - Скай, да я пошутил, бог с тобой, какие ключи ))),  по поводу умных людей - всецело согласен.

49 - дак а чего вспоминать? до сих пор встречаемся, до сих пор меня помнят, до сих приветы передают, конечно приятно, что "наследил" в хорошем смысле этого слова


Анджин сан  25 октября 2010, 22:50   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пути тока неисповедимы.Смиритесь!

Просто носите с собой индикатор фаз,пробуйте все двери и за ручку двери пятернёй не хватайтесь,попробуйте вначале пальчиком.

Техника безопасности.


Totoro  25 октября 2010, 22:51   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 55 - )))))

Тюа  25 октября 2010, 22:51   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №43,№ 48. Вы уже поняли , что нарушение монтажа.  В нашем доме собирают подписи о желании установить дверь с домофоном. 2250р. с квартиры. Уже желания не возникает.               Fantom , никогда не видел заземляющей жилы тем более контура заземления у домов относительно недавно построенных, может новые, уже предусмотрено.

Тюа  25 октября 2010, 22:55   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Больше всего пародоксов, наверное в электротехнике.Не видно ,но есть. 

Fantom  25 октября 2010, 22:56   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

57 Ржавая шина 5X20, куда идет с крыши пятиэтажек, я просто не в курсе


Fantom  25 октября 2010, 22:58   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Соблюдайте правила и качество монтажа и будет вам счастье....

Анджин сан  25 октября 2010, 22:58   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да то ж громоотвод.

Fantom  25 октября 2010, 23:00   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
61 хромоотвод в контур хочет

Анджин сан  25 октября 2010, 23:02   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и кто только придумал электричество ?

Totoro  25 октября 2010, 23:03   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 63 - шайтан!

Fantom  25 октября 2010, 23:09   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Дауж везде оно проклятое, пойду потру эбанитовую палочку


Анджин сан  25 октября 2010, 23:09   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А я тут накануне  телек починял.Решил всё по правилам делать.Заземлил себя за батарею отопления цепочкой из ванной.
Блин!!!!!  Не помогло,так зведануло,что до вечера ходил улыбался.


Тюа  25 октября 2010, 23:12   #67
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 №62 громоотвод с заземл. контуром  никогда не дружил и по правилам НЕЛЬЗЯ.  У громоотвода свой контур. Недавно монтировали, книг передрали до хохота.

Fantom  25 октября 2010, 23:12   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
66  телик то работает !? или теперь уже так мультики крутятся

Анджин сан  25 октября 2010, 23:17   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Телек теперь не работает.Я ему такой здачи дал.А что,пусть не дерётся.

Fantom  25 октября 2010, 23:19   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67 да, понятно, там отдельно

Totoro  25 октября 2010, 23:34   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 69 - если что, к батарее больше не прикручивайся, а то бойца потеряем, лучше резиновый коврик под ноги положи или сапоги сухие резиновые одень

Vovan  25 октября 2010, 23:35   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин,буду теперь резиновый коврик под ноги ложить,прежде чем дверь подъездную открывать))))) 

Анджин сан  25 октября 2010, 23:35   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо !

Анджин сан  25 октября 2010, 23:37   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прикидываю:Вован выходит из своей машины,вытаскивает резиновый коврик-корытце и идёт двери открывать.

Elvie  25 октября 2010, 23:37   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67, это по каким правилам нельзя громоотвод (молниеотвод на самом деле) к контуру заземления присоединять? Бывает, заглядываю в  инструкцию по молниезащите. Где-то там написано кажется, что можно делать отдельный контур, но не запрещено делать один, сколько проектов не встречала, всегда там один контур, к которому присоединяется всё. Контур по идее должен быть даже у старых домов, и заземление (зануление) в этажных щитках. В квартирах нет ничего, только в недавно построенных.
66, мне кажется, заземлив себя, вы только хуже сделали, ток пошёл через вас в батарею! Нужно было встать на непроводящее основание и ещё двумя руками (или пальцами) фазу и ноль не трогать, тогда всё нормально должно быть.

Vovan  25 октября 2010, 23:38   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мужики скажите,а если в калошах буду,за дверь схвачусь-не убьет?))) 

Totoro  25 октября 2010, 23:40   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 

Вован, лучше положи в машину диэлектрические боты, они до 1000В рассчитаны


Vovan  25 октября 2010, 23:41   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Запугали....где купить такие боты 

Анджин сан  25 октября 2010, 23:42   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прикидываю: Вован в ботах за рулем,сразу одной ногой на три педали попадает.

Totoro  25 октября 2010, 23:42   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 78 - попроси ТЮА - он тебе с работы слямзит

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02212119102478

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022364139556885