Последние комментарии

ded: Байден присел и пригот...
Опа, опа, Америка - Европа (2359)

Nicolett: Кидай модную фотку в к...
Клёши, кто знает - нынче в моде? (5)

Nicolett: ...
Беседка (5265)

Nicolett: В англоязычном сегме...
Москва вошла в пятерку лучших го (133)

tact: График планового отклю...
Атключайте! (5)

имя ник: укроп сдавайся, будешь...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2201)

имя ник: тёть юя)) это же клещи...
Клещи (2)

Nicolett: Хотела проголосовать, ...
Голосование (2)

ded: #11 Каббала — о...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (12)

имя ник: розовые https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3208)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: 5 самых ущербных регионом России

ups   14 марта 2014, 13:11   
Оказывается, 77 из 83 регионов страны закончили предыдущий год с дефицитом бюджета. Из доклада, опубликованного http://www.polit-info.ru/press-center/news/37.htm , становится ясно, что существует несколько регионов-лузеров, показатели которых сильно хуже остальных. Какие же это регионы?

Пальму первенства в нашем антирейтинге захватил Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Всего за несколько последних лет ХМАО, в котором добывается больше половины всей российской нефти, превратился из региона-донора в должника.

Дефицит бюджета Югры в 2014-2016 годах составит 57,3 млрд рублей или 36,7 тысяч на человека. Эти цифры начинают устрашать, когда узнаешь, что еще в 2011-ом году регион был бездефицитным.

Всего за два года ушли в такой глубокий минус. Это что ж там должно было произойти? – оказывается ничего сверхъестественного, просто у руля появился новый губернатор – Наталья Комарова.

Куда она тратит такие деньги – неизвестно (хотя кого мы обманываем, кроме воровства и коррупции объяснений не найти). Известно только то, что у региона колоссальные проблемы с инфраструктурой и ЖКХ. Вдумайтесь, до сих пор больше 50 тысяч человек живут в так называемых «балках» (своего рода бараки).

А сама Наталья охотно совершает лжеблаготворительные полеты на церемонию открытия Олимпийских Игр в Сочи. Хотя и губерам было запрещено ехать на Олимпиаду, но Наталья Владимировна не из тех, кто будет отказываться от такого. Прикрывшись детьми-инвалидами, она полетела на праздник жизни и оставила там несколько миллионов.

Многие эксперты считают её главным кандидатом на увольнение среди губернаторов. Одним словом, непонятно, сколько еще она будет так беспардонно продолжать пить российскую нефть.

Второе место занимает Сахалинская область, дефицит бюджета которого в 2014-2016 годах составит 23,7 млрд. рублей или 47,9 тысяч на человека. Причем Сахалин увеличит свои заимствования у федерального центра в более чем два раза по сравнению с 2013 годом.

И здесь много вопросов к губернатору Александру Хорошавину, который закупал автомобили и вертолеты, построил вертолетную площадку рядом со своей резиденцией, заявив, что она для медицинских целей.

Кстати, в этой области тоже добывают нефть, но объемы несоизмеримы с ХМАО, всего около 3% от общей доли

На третьей строчке – Мурманская область. Совокупный дефицит бюджета в 2014-2016 годах составит 32,8 млрд. рублей, при переводе суммы на душу населения выходят значительные 41,6 тысяч рублей на человека. Для сравнения, дефицит в 2011 составлял всего 2,6 млрд.

«Почетное» четвертое место достается Республике Саха. Совокупно за 2014-2016 года на каждого местного жителя придется 29,6 тысяч рублей долга, а общая сумма будет равна 28,2 млрд. Ну зато это самая крупная административно-территориальная единица не только в нашей стране, но и в мире. Хотя это вряд ли каким-то образом повлияет на такую разницу между доходами и расходами.

Ну а завершает наш антирейтинг Республика Коми с совокупным дефицитом за 2014-2016 года 25,3 млрд. рублей, а на душу населения получается 28,4 тысяч. Но следует отметить, что шестилетний дефицит бюджета Республики постоянен и колеблется в диапазоне 8 – 11,8 млрд. руб. По сравнению с предыдущими «конкурсантами» это не так уж плохо. И нефти здесь добывают немного больше 2,5% от общей доли.

Таким образом, в некоторыx регионах дефицит вполне естественен и объясним, но в таком регионе как ХМАО нет никаких объяснений, кроме неадекватного использования бюджетных средств губернатором. Есть регионы, где долг выше, чем в ХМАО – Свердловская и Красноярские области, но, если смотреть на душу населения, то Ханты-Мансийский округ лидирует среди промышленно-развитых регионов. Нефть тем временем все еще стоит больше 100 долларов за баррель. Такие дела. 

  добавить фото

Метки: Экономика

Посетителей:81401

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 172   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Nicol  14 марта 2014, 19:49   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Типа про навоз ты скромно забыл ?Да и про гараж с погребом- за которой тоже надо башлять!

Лектор  14 марта 2014, 19:51   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
78 хомячок, а пенсионерам с инвалидами тоже посоветуешь пошевеливатся резче?

login  14 марта 2014, 19:51   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
78 лекарства тоже на огороде за 5 дней выращиаете? Или в лесу растет?
Просто очень для меня актуальный вопрос.

настрадалсум  14 марта 2014, 19:52   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
80, а ты дебил, который пытается пережить на евроотсосах?....подсматривая за курсами валют?


Никол, давай создадим тему про картошку, и там подробно обо всем поговорим.....

Лектор  14 марта 2014, 19:53   #85
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
83 счас выдаст, что на целебных травах по методу Малахова, можно о вражьих аптеках даже не заморачиваться.

Marquis Karabas  14 марта 2014, 19:54   #86
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Нахрен нужен такой фитнесс, на жаре, с оводами и мухами. И потом поясница в трусы ссыпается попозвоночно. Работайте, работайте. Когда придет "неровен час", я вас раскулачу.

Лектор  14 марта 2014, 19:54   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
84 ну про отсосы это ты придумал. Тебе виднее. Я лишь писал, что правительство подведя экономику к краху, еще и ввязалось в авантюру.

настрадалсум  14 марта 2014, 19:56   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
82, 83 вы ничего нового не открываете....Россия переживала и не такие потрясения, как танцы у наших границ санкций....ничего ужасающего нет в этом........а про лекарства, и многое надо задуматься (вы же часто к этому призываете) а что у нас нет ничего????....только ждать подачек надо???.....

еще раз повторю - надо перестать приспосабливаться к подачкам из-за бугра, а начинать работать (перестать считать в офисах количество изношенных портянок за год)

login  14 марта 2014, 19:56   #89
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
85 Лектор главное, что бы клизмами не предлагал лечится, а то и картопель не нужен будет.

Marquis Karabas  14 марта 2014, 19:57   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
75 Выхода к морю нет. Нужен терминал нефтеналивной. А лучше с Архангельском и ЯНАО в связке. И Киров для кормежки прицепить. Вятско-Поморская Коми Республика. Туземцы есть, все как у людей.

настрадалсум  14 марта 2014, 19:59   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
86 ну да.....наверно тем, кто с детства приучен, что колбаса рождается в холодильнике у родителей, это трудно понять

настрадалсум  14 марта 2014, 20:01   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
87 Лектор, я не раз говорил, что читая твои комменты, я не редко с тобой соглашаюсь.....но когда начинаеш делать заключения (единствено верные конечно) то меня разбирает смех ))))) ......почему же ты не рулиш страной???!!!

login  14 марта 2014, 20:04   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88 Я зарабатываю на квартплату, продукты, лекарства и т.д. Не получаю не каких подачек. Продукты ем российского производства, правда не знаю из чего они сделаны, но вот лекарства многие из-за рубежа и аналогов нет или не подходят.
Так вы мне и очень многим русским людям предлагаете скопытится, чтобы вам жилось хорошо когда нибудь?


Nicol  14 марта 2014, 20:10   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
88.А причём тут подачки из за бугра- походу Россия всех кормит там а нас доит!

настрадалсум  14 марта 2014, 20:11   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
93 нет, не предлогаю скопытиться конечно.....я не корчу из себя политаналитика, или финансового гения (здесь на форуме таких десятки и без меня)...не знаю я ответов на большинство вопросов....но меня просто раздражают вот такие спецы, которые трещат сутками....родеют за Россию, а смысла - ноль.....

наверно если бы нас закрыли за железный занавес (или сами закрылись) то и жили бы лучше.....просто исходя из того, что Россия самая богатая страна в мире, вообще-то (естественно не о фантиках говорю)

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:17   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
95 А в чем выражается богатство? Ну удивите аналитиков! В упущенных возможностях? В недополученной прибыли?

Роттенберги запаслись попкорном.

Мимоходом  14 марта 2014, 20:23   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
96....хм...а что по Вашему Россия нищая страна?...странно...

настрадалсум  14 марта 2014, 20:24   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маркиз, беда твоего поколения, что всё вы меряете сиюминутно долларами....по размерам (сейчас прицепятся к этому термину тролли) наша страна самая большая.....по запасам всего самого нужного для жизни, мы тоже имеем больше всех.....по научному потонциалу мы мало кому уступаем.....производство сумели развалить....постарались "родетели" за отечество.....кормовая база ( простите за такую фразу) позволяет кормить пол мира.....да и история самая славная в истории человечества  ))))

Nicol  14 марта 2014, 20:27   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимо - конечно нищаяя- у неё сотнями миллиардов воруют каждый месяц а ей всё ни почём!Вот у вас я лям сопру--крику будет .....На Бушуева звонить даже не надо будет- сами на сирену прилетят.

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:30   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
98 На кормовой базе меня срубило. Дело не в поколении, а в социальном классе. И сколько же народу кормит эта база? По моим данным 100 семей. Остальные картоху ховают по подвалам.
Ничего личного, но я бы не стал давать Вам советы в окучивании картошки. Ну Вы поняли, да?

настрадалсум  14 марта 2014, 20:35   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
100 нет, не понял....что я не так сказал про кормовую базу?....у японцев, или греков больше?....про социальный класс вообще не понял - у нас менеджеров в Ухте больше, чем во Франции наверно....наша кормовая база не кормит никого, потому что все считают чужие портянки (очень мне понравилась эта фраза....но она отражает истину)......а про советы, я с тобой соглашусь - давать советы могут только реальные специалисты в своем вопросе........ну Вы поняли, да? )))

Лектор  14 марта 2014, 20:37   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
98 еще раз спрошу, как так произошло, что в 91-м году были на месте все колхозы, аналоги современных кфх, но более мощные, ничего поднимать еще не требовалось, а страна просто встала в очередях за продовольствием? Картоха была дома у меня тогда. А вот за молочком маленькому брату, после школы приходилось стоять 3-4 часа.

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:38   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
101 Угу. Теперь разделяем - аналитики в одни темы, колхозники в другие. И никаких недопониманий.
Хотя колхозники помимо портянок еще про отсосы все время говорят. Евроотсос от азиатского как отличается? Как у специалиста спрашиваю.

Мимоходом  14 марта 2014, 20:42   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
102....как нынче пишут - было, можно сказать, вредительство....все сделано для развала страны...в 91 у меня сын какраз родился, по талончикам отоваривалась...но молоко без них покупала...

настрадалсум  14 марта 2014, 20:43   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
102 Лектор, я честно скажу - не знаю.... сам ответь....это ты у нас аналитик.....встречный вопрос,а почему у нас немного ранее в 70-80 годы (пока мы были закрыты железным занавесом от изобилия) было вдоволь и молока и хлеба.....да, конечно за джинсами дрались в очередях....

Мимоходом  14 марта 2014, 20:45   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
103....аналитики - это белая кость, они росой питаются...им картоха - фиии...а колхозники и подавно.......эх, расслоились то как быстро...

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:45   #107
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
105 (пока мы были закрыты железным занавесом от изобилия) было вдоволь и молока и хлеба...

Это покруче "кормовой базы".

настрадалсум  14 марта 2014, 20:46   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103 Маркиз, вот тут ты промахнулся....я не специалист ни в чем (в отличии от многих здесь пустозвонов)....тебе типа захотелось хоть как-то себя приподнять, втиснув меня в лагерь колхозников? ))))) .....юноша, иди в тему, где о застольях говорят ))))

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:48   #109
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я специалист по пустозвонству. Не надо со мной играть на моем поле.

настрадалсум  14 марта 2014, 20:49   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
107 Маркиз, еще раз повторюсь - стебаться, ума много не надо....иди, где-нибудь обсуди жувачку в подворотне

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:50   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я в подворотне сейчас жувачку с колхозником и обсуждаю. Жувачка - кормовая база.

настрадалсум  14 марта 2014, 20:51   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
106 Мима, я таких называю "пупкины" )))) .....к сожалению развелось пупкиных у нас немеренно....

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:51   #113
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А чё ник у тя такой аналитический? С претензией. Или ЗахерМазохский?

настрадалсум  14 марта 2014, 20:52   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
111 ну да.....все про тебя понятно.....снизошло божество и до нас

настрадалсум  14 марта 2014, 20:53   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
113 мысли закончились? осталась только каша в голове?....передохни немного

турук макто  14 марта 2014, 20:53   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
105- отвечаю. Был хлеб, рыба и молоко, потому что мяса не было.

Лектор  14 марта 2014, 20:54   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За 20 лет без занавеса к "много ржи и разных овощей", прибавилось "многа красивых одежд", но страсти по разным там занавесам и сильным рукам не утихают.

настрадалсум  14 марта 2014, 20:55   #118
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Турук, но самое смешное, что во всех семьях всегда был и борзчь (правда на косточках часто)....и котлетки ))))

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:55   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
115 Стараюсь не перегружать тебе ум непонятной терминологией. Строго агрономия и животноводство.

Marquis Karabas  14 марта 2014, 20:56   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
97 А по Вашему Ангола богатая страна? А Япония и Сингапур - нищета и голь перекатная. Ну ну. Теперь про кормовую базу.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034220933914185

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034503936767578