Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: В Ухте побывал продюсер и сценарист фильма "28 панфиловцев"

p0ds0lnyh   07 июля 2015, 15:27   
На форуме "Инноватика: Крохаль 2015" довелось познакомиться с продюсером и сценаристом художественного фильма "Двадцать восемь панфиловцев". Необычайно разносторонний, интересный и простой человек.Записали небольшое интервью которое рад представить вниманию форумчан =)
https://youtu.be/l6VvrdicGX8




Остальные части беседы можно найти здесь: http://p0ds0lnyh.livejournal.com/11465.html

  добавить фото

Посетителей:10150

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

юзернейм  07 июля 2015, 16:47   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошее интервью. "Что может предложить российский кинематограф мировому?" - спрашивают продюсера. "Российскую ментальность" - говорит он - "но пока у нас продюсеры вместо ментальности пилят бюджетное бабло на производстве фильма, ничего не меняется".
И я этого фильма, где он сценаристом, не видел, но как любителю истории мне интересно, за основу взята официальная версия, или реальная? Потому что реальная была бы гораздо интереснее, особенно в развитии.

Retry  07 июля 2015, 17:09   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не "официальная", а "правильная".

Мимоходом  07 июля 2015, 17:20   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1...чем она вам интереснее, гадости штоли в ней побольше?..жизненной правды?

Sergo_jan  07 июля 2015, 19:10   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
отличное интервью, на мой взгляд очень профессионально.

Leg  07 июля 2015, 19:36   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
3
ты рассказал мне просто правду,
а я ужасную хочу,
такую, чтобы обосраться,
завыть, забиться, захрипеть.
Занес денег на фильм через гайдзинов

Мимоходом  07 июля 2015, 19:50   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5...шедеврально..)))

p0ds0lnyh  07 июля 2015, 22:03   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 Отлично! smiley Сам периодически по-возможности отправляю тыщенку-другую.

SetColor  08 июля 2015, 01:04   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, спасибо!

Oi!  09 июля 2015, 10:41   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Госархив опубликовал доклад о "героях-панфиловцах": подвиг был выдуман газетой "Красная звезда" no

Мимоходом  09 июля 2015, 11:02   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9....гггггг..*передразнивает......
.... Москву сдали? - не сдали!...войну выиграли? - выиграли!....так што вам еще то надо, а???....какие еще подвиги ???....гордитесь тем что есть, а этого "есть" не мало....

Phantom  09 июля 2015, 11:22   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
война это что игра такая? как её можно выиграть? Победить если только, удавить врага

Мимоходом  09 июля 2015, 11:27   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..выиграли, разбили, снесли, победили, уничтожили, удавили, раздавили, смяли, ухойдокали...врага......суть то одна, по мне так именно это и важно........*)

юзернейм  09 июля 2015, 15:24   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Положу здесь ссылку на материалы Государственного архива РФ. Там действительно интересно, почитайте.

Мимоходом  09 июля 2015, 15:44   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
13...спасибо, вы очень любезны...без вашей ссылки и не знаю как бы я дальше жила..вы глаза мне открыли, юзернейм....)

Oi!  09 июля 2015, 15:56   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ващет это форум и ты должна как бы знать, что сообщения адресуются многим людям, а не тебе одной

юзернейм  09 июля 2015, 16:02   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 конкретно вам... уже... ничего... не... поможет... особенно попытки... вот такого.... сарказма.... и закрытые скобочки.... я вам... открытую дам... (

По делу есть, что сказать, кроме многоточий? Вы вон там пишете, мол, какая разница, войну выиграли, Москву не сдали и надо гордиться тем, что есть. А ничего, что геройски сражался и погибал целый полк, а наградили высшей военной наградой несколько каких-то левых чуваков? А ничего, один из этих чуваков оказался предателем? Как быть с тем, что журналюги, придумавшие все это, скрыли правду о героизме сотен людей и остались без наказания? Почему по этой вымышленной истории продолжают снимать фильмы?

Возвращаясь к теме, если бы этого продюсера спрашивали именно такие вопросы, получилось бы действительно хорошее интервью, а так - ни о чём.

Мимоходом  09 июля 2015, 16:03   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15...а я от себя лично и поблагодарила...какие претензии то?...ты, к примеру, так даже и спасибо не сказал...

Мимоходом  09 июля 2015, 16:07   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юзер, герои остались героями и мне, не знаю уж как вам это объяснить понятнее, но мне вот неприятны эти типа "открытия", мол, ха, а герои то ваши и не герои совсем...и дальше подробности копаний в их жизнях....
...надеюсь мы с вами друг-друга поняли...*..а точки мои можете и не читать...))

турук макто  09 июля 2015, 17:05   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять кудахтахтах. Кажись мима ты в натуре пернатая клуша, да еще и деревянная по пояс.
А почему не почитать архивы? Почему не сказать народу и не заявить это к примеру режиссеру фильма в титрах примерно так: тогда-то тогда-то, там-то там-то, войска советской армии вели жестокие бои. Ценой потерь и пролитой крови, ценой жизни советских солдат был остановлен прорыв танковых войск вермахта. Оборону держал полк такой-то, в том бою погибло столько-то, каждый из них герой. На примере их героического мужества был создан этот фильм. Подвиг этих людей остался в памяти народа как подвиг 28 панфиловцев. Никто не забыт, ничто не забыто. Ура.
и все будут понимать: на примере 28 канонизирован подвиг такой-то бригады, такого-то полка такой-то дивизии.
правда неприятна? Так уйди нахрен, не читай ее и не оставляй тупых комментов. Устриц ели? -нет, но не одобряю


Мимоходом  09 июля 2015, 17:24   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19...так читай, ссылку тебе дали...
...а дальше, хм...как бы ты не был мне отвратителен, но дальше с твоим текстом я соглашусь....
...именно, что "..ценой потерь и пролитой крови.." и "..каждый из них герой.."......и именно это и правда, а не копание и вынос на гора самого гадкого....
...и еще, все действия имеют какую то цель, какова цель низвести подвиг советского солдата?...можешь даже не отвечать, у меня свои выводы имеются...

турук макто  09 июля 2015, 18:10   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А кто низвел? Кто поставил такую задачу и увидел такую цель кроме тебя? Шизичка, иди проспись.
Что там гадкого вынесли? Военная прокуратура восстановила истинное положение вещей? Капров назвал весь полк геройским?
Во пля какое у тебя восприятие

Мимоходом  09 июля 2015, 18:16   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...существует версия, что вся эта бодяга в свое время раскручивалась для дискридитации Жукова...
..все, моего общения с тебя хватит...общайся в ветке с Юзером, с ним у тебя уверена больше понимания возникнет...
...чао, береги цехейло...


турук макто  09 июля 2015, 18:21   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Сказать нечего вали нахрен. С тобой общаться, это только мозг свой оскорблять. В википедии про Жукова наскребла, остальное в мозгу не уложилось.

Leg  09 июля 2015, 18:48   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вопрос задает корреспондент sky24.ru: Есть несколько версий по поводу того, что на самом деле произошло у Дубосеково. Говорят и о том, что на самом деле панфиловцам приписали подвиг других, неизвестных героев. Какой версии придерживаетесь Вы? И что для Вас важнее: историческая правда, или мужество русских солдат, которое в любом случае имело место?

Ответ: - Знаете, я отвечал в каком-то блоге – история это всего-навсего, отношение к ней. «Неоспоримые» факты найдутся для любой точки зрения. И правда - это тоже вопрос личного выбора. Глядя на одно и то же, люди видят совершенно разные вещи. Иногда просто диаметральные. Андрей Толубеев как-то сказал (не знаю его это мысль или он кого-то процитировал): «Вся правда никому не нужна, нужна лишь та её часть, которая делает человека сильнее, чище и ближе к Богу». Вы знаете, я совершенно с этим согласен.

Перед тем, как взяться за сценарий, я проделал значительно более глубокое расследование, чем те кто ограничился статьей в Википедии. Мне не давал покоя вопрос, зачем нужно было выдумывать подвиг, когда по всей линии фронта было несметное количество примеров массового героизма. Ответ я не нашел. Зато причины заставившие подвиг развенчать нашлись очень быстро. Так что я придерживаюсь той точки зрения, что фальсификацией является не подвиг, а как раз, материалы, доказывающие, что его не было.

К ответу Андрея, необходимо добавить статью военного историка, Бориса Юлина опубликованную в журнале "Однако".
http://www.odnako.org/blogs/show_26678/

По позициям 1075-го полка нанесла удар 11 ТД. При этом основной удар пришёлся на 2-й батальон. При указанной плотности обороны, при такой разнице в силах, при встречном ударе удержать фронт невозможно. Но панфиловская дивизия держалась. Держался долгие, невозможно долгие, часы и 2-й батальон. Первый удар немцев отбили. Вторым ударом немецкая танковая дивизия смяла батальон. Но части отходили с боями, со страшными потерями, но задерживая противника. В 4-й роте осталось 20-25 человек. То есть примерно один из каждых шести. Немцы с 16 по 20 ноября, за 5 дней боёв сумели продвинуться лишь до Чисмены, то есть на 12 км.

Именно во время этих боёв дивизия была награждена и стала примером для подражания. 17 ноября её наградили орденом Красного Знамени, 18 ноября присвоили звание гвардейской.

Были ли эти бои героическими? Были ли подвигом панфиловцев?

турук макто  09 июля 2015, 19:18   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Конечно была. Все тех панфиловцев.
от режиссер от скверны очистился. Прям как мима: подвиг совершили все, но лучше об этом не думать, иначе это фальсификация.
Поразительно. И вроде святым прикрылся.

юзернейм  09 июля 2015, 19:19   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#24 не надо передергивать. Героизм не оспаривается, одна конкретная вымышленная история, не отменяет всего, что действительно происходило на подступах к Москве. Но в этом случае историческая правда очень важна, потому что речь про справедливость.
И вот сейчас уже стыдно приводить в пример "глубокие исследования" какого-то непонятного историка. Неужели у него больше данных, чем у главного военного прокурора СССР, имевшего на руках факты, проводившего расследование и опрос свидетелей непосредственно после войны? Это уже не вопрос веры, а простой упёртости и нежелания видеть очевидное.

турук макто  09 июля 2015, 19:31   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот хоть убейте не понимаю, зачем отрицать очевидное. Кого это оскорбит, принизит, нивелирует?

oldcook  09 июля 2015, 19:41   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такой "базар за ВОВ" нельзя было представить еще лет 25-30 назад.

турук макто  09 июля 2015, 19:46   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За вов никто не говорит. Говорят за искажение и за справедливость.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037580966949463

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037925004959106