Последние комментарии

iMe: Немного позанудствую. ...
Мэры Ухта (48)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

tact: Давненько тема была, н...
Оленина (1)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мейн кун

Nasty   23 июля 2016, 16:35   
Дети просят кота, запала в душу рыжая наглая морда, владельцы подскажите-расскажите тонкости/особенности/болячки данной породы, пожалуйста!

  добавить фото

Посетителей:10629

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 49   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Светлана 60  28 июля 2016, 11:22   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ходят в саму ванну, были и лотки, только они в лотки не вмещаются( большие лотки покупали), был большой лоток вроде детской ванны, на колесиках наполненный наполнителем, запах появлялся на третий день, приходилось часто менять наполнитель( покупали хороший), это дорого очень. И выносили на лапках весь наполнитель в квартиру, коридор был в нем... Это неудобно было. Ванну, естественно, надо мыть и драить!!! У нас баня на даче... Проблем нет... Мейкуны любят располагаться сверху( на шкафах) и наблюдать оттуда, поэтому лучше спальное место организовывать им наверху. Раз в год делаем прививки. Стрижём два раза в год!!! Проблемы с шерстью отпали!!!

mary  27 июля 2016, 22:20   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я своего пыталась приучить к унитазу, что то он вообще не понимал зачем я его туда сажаю, и итоге он чуть не свалился в дырку с водой. я плюнула и поставила лоток с гельсиликатом.

Nasty  27 июля 2016, 22:17   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня у родителей кот ходил на унитаз, сам стал, никто не приучал, очень удобно frown. Но при этом мог запросто пометить вещи чужих людей (поэтому все мамины подруги всегда убирали все своё сразу в шкаф в прихожей, особенно после истории, когда он напрудил в сумку одной вредной тетке, которая всегда подуськивала маму yes) кот был наказан, самой, но мы с папой торжествовали и наградили героя вуусняхой!)

mary  27 июля 2016, 22:14   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну она не заморачивается вопросами гигиены и дети у нее взрослые.

марикка   27 июля 2016, 22:09   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так это чтобы набрать ванну ребенку нужно помыть не просто один раз хорошо, а 100 раз...как-то неразумно. Надо было тогда в унитаз приучать.

mary  27 июля 2016, 21:16   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Марикка: некоторые приучают котов ходить в туалет в ванну. одна моя знакомая так сделала. как она объясняла лоток ставить некуда и наполнитель ей не хотелось покупать.

марикка   27 июля 2016, 20:34   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42, как ходят в ванну вместо лотка в саму ванну?

Светлана 60  27 июля 2016, 18:20   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Добрый день! У меня кот мейкун 2 года ему, весит 8 кг, кошка мейкун 2.5 года и весит 4.5 кг. Носятся по квартире в 5 утра. Едят много, сухого корма в основном. Ходят в ванну, коготочки точат в специально отведённом месте. Не любят сидеть на руках, не мурлычат. Любят лазить по антресолям и шкафам!!! Все зависит от воспитания. Кота брали годичного, был диким, шипел, царапался и кусался. Теперь спокойный, добрый, правда любит выпускать когти, когда ему что- то не нравится! Это обычные коты, только большие!!!

ЮЮ  27 июля 2016, 14:51   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да, убогенькие. С такими короткими лапками никуда не запрыгнуть.

Хочу всё знать!  27 июля 2016, 14:49   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37, извиняюсь, поздно увидел вопрос (отпуск). Кормим сухим, влажным Джина и Вискас. Вискас потому, что они перестают жрать другие корма: вроде нравится, вроде едят, потом - бац, не едят. Покупаем другой: едят месяца 3-4, потом отказываются.
В итоге сейчас у них любовь к Вискасу. А одной Джиной - не прокормить, дорогой корм.

tact администратор  27 июля 2016, 11:15   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
38, вид этих котиков у меня лично вызывает жалость

mary  27 июля 2016, 03:28   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вообще хочу себе майчкина (кошка-такса). Интересно в ухте есть заводчики такой породы?

mary  27 июля 2016, 03:25   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 33 Хочу все знать! и вам вопрос каким кормом кормите? Есть же корма с повышенной насыщаемостью, их меньше уходит.

mary  27 июля 2016, 03:23   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№35 Добряк:  А чем кормите? каким кормом? Блюет скорее всего шерстью, раз перс. Ему нужен корм для вывода комков шерсти или капли есть такие, которые растворяют шерсть в желудке.

добрякR  26 июля 2016, 22:19   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня обычный перс так жрёт 3 пачки мокрого ну и сколько то сухого + 200 гр молока. Весит 12 кг. Возраст 13 лет. Не болел ниразу. Только последние пару лет блюёт почти каждый день. Вернее позывы блевать, а в реале блюёт раз в 3-4 дня. Раньше такого не было.

Хочу всё знать!  24 июля 2016, 23:50   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ах да! Все трое - брошенные приёмыши. Третьего вообще брали взрослым, хотели большого кота.
Второй - брошенный тайская порода окраса рэд поинт (узнали года через 2, после того как приютили).
Ну а кошечка - мелкая 3-хцветная, баблосов в дом что-то не приносит :)

Хочу всё знать!  24 июля 2016, 23:48   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня дома три котэ: кошка и коты. Все кастраты и стерелизованы. Корма уходит - жесть!
Но следующий кот будет мейн-кун. Нравятся нам большие коты!

verushka  24 июля 2016, 18:50   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ярик..у нас стаффорд прекрасно уживался с нашей кошкой....можно сказать по струнке ходил, она его так вышколила...

verushka  24 июля 2016, 18:48   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати...знакомая из приюта взяла мейн-куна и сибирскую кошку...роскошные обе!!!

Ярик  24 июля 2016, 14:25   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя, по поводу, как уживаются с собакой, ничего сказать не могу. У меня нет собаки. А что за порода у вас. Просто если мелкая собака, и от кота прилетит, пёсику мало не покажется)

Жук тракторист  24 июля 2016, 09:48   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Викпол ты кошатник или просто влез?

Росинка  24 июля 2016, 08:38   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот хороший форум по кошкам forum.mau.ru по всем вопросам можно найти ответы.

vicpol  24 июля 2016, 05:57   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мяса этому зверю, какой бы он ласковый не был. Ну в сутки нужно грамм 300. Именно мяса. На дошираках он не проживёт.
Лечение. У ветеринаров глаза загорятся. А сколько слупить?
Назначат уколы. Не дешёвые.
Ну и просто обиход. Убирать за ним, шерсть кругом. Насрёт где-то.
Так что подумайте.
А лучше дочку с малолетства приучите. Что кот, это не игрушка. А живое существо.

Nasty  24 июля 2016, 05:35   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ярик, а с собакой хорошо уживётся котяра? Наши товарищ(собак и кот на даче) живут отлично, котяра спать приходит к собу, на солнце любят оба поваляться, не конфликтуют вообще, думаю проблем быть не должно. Марикка - тапки, это ерунда, у нас собака когда ей месяцев шесть было- клок линолеума выдрала (утепленный коммерция на толстой подложке) по центру прихожей- был приятный сюрприз мне blush, правда больше ничего за последующее время, по сегодняшний день, не сожрал

vicpol  24 июля 2016, 00:44   #25
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Старый  23 июля 2016, 23:39   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Лукер  23 июля 2016, 23:28   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати - наверняка возьмите.Если не "наверняка", то я лично отслежу, мои друзья по Миру отследят..... ТЫ ПОМНИ - ТЫ ПОД КОНТРОЛЕМ...... МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!!!!

Жук тракторист  23 июля 2016, 23:10   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И в это время много детей сирот. Возьмите ребёнка из дома малютки.

mary  23 июля 2016, 23:09   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну не знаю у меня вислоухий шотландец. В отличие от дворых кошек, у этой породы ослабленный вестибулярный аппарат и она не прыгает на антресоли, не висит на шторах.Очень такой компанейский кот. Кастратина, я кастрировала, т.к разводить не планирую. Ночью спит со мной на кровати. Чешемся через день. снала ненавидел расческу, сейчас привык. В туалет ходит только в лоток, когти пытался подрать диван, получил по жопе, сразу понял, что есть когтеточка. Ну что еще у породистых. Привывка раз в год от бешенства от глистов,ну она комплексная. раз в год колется. стоит ну 800-1200 руб. думаю не критично.
Про мэйкунов. Если не брать в расчет то, что они огромные это обычная кошка. Кормят их как правило кормом. У Рояйл Канина есть спец. линейка кормов для мэйкунов. Прививка раз в год. Других особенностей у них как бы нет.

Alex Hood  23 июля 2016, 23:08   #20
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А так я в свою семью взял кошку из приюта и нисколько не пожалел!хотя была возможность взять британца и мейн куна

Жук тракторист  23 июля 2016, 23:06   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше соседку завести.

Alex Hood  23 июля 2016, 23:05   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Есть такая замечательная штука как интернет! В гугле Мейн Кун и первые ссылки ответы на ваши вопросы

марикка   23 июля 2016, 22:59   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Точно, лучше собаку по своему опыту скажу. Сабака диваны и кресла не дерет, ну мож тапки с'ест пару раз, а если кота не приучить сразу на когтеточку, то тогда атас всем диванам и креслам. То же касается и туалета, коты ооочень вредные по своей природе. У знакомых какой то там породистый голубой вислоухий британец, кастрат, огромный, почти, как мейкун, ходил в горшок до определенного времени, и где то в его мозгах переклинило, что он стал срать там, где хочет. Они говорят, ладно не ссыт хоть, где попало, а то бы пришлось избавляться, а так сухие какашки ходят и собирают по квартире, но запах то и у сухих есть...хотя коту жопу облизывают, сюсюкаются с ним, как с грудным ребенком, а он срать на них хотел, поэтому 100 раз надо подумать. Дети подрастают, им через 6 мес эта забава уже будет не нужна, а вот мама и кормить будет и горшок убирать за котом.

Ярик  23 июля 2016, 22:44   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Настя у меня мейн кун. Что могу рассказать. Кот реально клевый, очень ласковый, но место придется ему выделеть не малое. Уход как за любым породистым котом, вычесываем раз в неделю, шерстка шёлковая прям у него. Ест не мало и желательно сбалансированное и витаминное питание. Ноготки любит поточить о кожаный диван, но и шерсти оставить. Это примерно как среднего размера собаку завести) как то так

Лукер  23 июля 2016, 22:00   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В норме. Спасибо за участие. Только что принял армянского коньякА( или "конъяку"))) ВПИТЫВАЮ. 

Андрей Иванов  23 июля 2016, 21:56   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер, вы как? Голова, давление в норме?

Лукер  23 июля 2016, 21:53   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Согласен с Мимой.

Андрей Канев  23 июля 2016, 21:23   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
для начала - уточните наличие аллергии на кошек...

Мимоходом  23 июля 2016, 21:13   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
10...а возможно и не миф, раньше не связывала породистость и продолжительность жизни, но после ухода своего котейки много слонялась по всяким кошачьим форумам с такими же потерявшими своих любимцев кошатниками...и как-то по их
описаниям сложилось у меня мнение, что беспородные дольше живут...и болеют таки поменьше, но с болезнями все-же рулетка - не угадать..

Nasty  23 июля 2016, 20:47   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8 ну это миф, что все породистые животные болеют, чего уж сказки то говорить, да есть породы с специфичной наследственностью отягощённой (например у ретриверов что то там с суставами часто бывает) но это если вы получили выбраковку с помета, купив по объявлению, очень задаром, а если родители здоровые, то и потомство здоровое. У меня цвергшнауцер, девять лет почти ему, здоровый лось, при хорошей родословной и правильном уходе никаких всечащебольныепородистые не будет.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035806894302368

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03610897064209