Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Лайфхак для телефоных мошенников! :)

Nicolett   15 апреля 2024, 10:17   
Когда  звонят из службы безопасности, милиции ФСБ и прочие мошенники, внимательно выслушиваю имя-фамилию, дальше начинаю говорить медленно, загробным голосом, перебивая
собеседника. "...Пути-дороги (имя) наглухо закрываю. Заборами черными
забиваю. Глухой стеной огораживаю. Успехи навек отваживаю. Сидеть тебе в яме глухой. Отныне до гроба потерять покой. Уйдет от тебя любовь и успех. Стать твоей доле
горше всех. Аминь!"

  добавить фото

Метки: мошенничество происшествия

Посетителей:10134

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Seagull  16 апреля 2024, 07:58   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
В минувшую субботу мне позвонила телефонная мошенница (девушка) с очередным разводом. Представились Энергосбытом (специалистом договорного отдела).
Суть в следующем: якобы мне (как пенсионеру) положена льгота на электроэнергию.
Я сразу сказал ей, что никакой льготы я не получал и не получаю и что это очередной шаблон мошенников.
На что она стала меня убеждать, что она самый (что ни есть!!!) настоящий Энергосбыт.
Ну ладно (решил я), давай поговорим еще…
Я спросил: “Кто предоставляет эту льготу?”
Она ответила, что эту льготу предоставляет Министерство энергетики.
Я попросил её назвать номер и дату постановления, которое ввело эту льготу.
После небольшой заминки (секунд 5-6) она мне назвала номер и дату этого (якобы) постановления.
А после следующего моего вопроса: “А в каком виде будет предоставляться льгота (натуральном или денежном)?”
Она (видимо не зная, что на это ответить) отключилась…

На что сразу я обратил внимание:
- Звонок (якобы) специалиста договорного отдела Энергосбыта в субботу (кто работает в субботу?!!!);
- Министерство энергетики (как и Энергосбыт) не занимаются предоставлением льгот (в принципе);
- Список категорий льготников у нас достаточно короткий (можно посмотреть в интернете) и все льготы для них оформляются Социальными службами.

Сделал контрольный звонок на горячую линию Комиэнергосбыта, чтобы поставить их в известность о мошенниках (которые действуют от их имени), где мне (ожидаемо) подтвердили, что Комиэнергосбыт не занимается оформлением льгот.

В общем – Люди, будьте бдительны…


имя ник  16 апреля 2024, 19:25   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
теть фузя а у вас есть авито?.

Айс  16 апреля 2024, 19:42   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никогда не читайте заговор на другого, а то он вам и вернется.
просто пошлите на три буквы, это безопаснее

Nicolett ванга  16 апреля 2024, 19:59   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Айс, я тебя умоляю Какой это заговор то? Набор слов.

Мысли конечно материальны и слово не птица, но это так не работает

Nicolett ванга  16 апреля 2024, 20:01   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
имя ник Авито российский, тут реалт, онлайнер, куфар.
На куфаре одно время мошенничали, сейчас заглохли

имя ник  16 апреля 2024, 20:39   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
теть фузь а мегафона,мтс тоже нет?

Nicolett ванга  16 апреля 2024, 20:48   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
МТС есть. Еще А1 и лайф

Самый популярный А1

имя ник  16 апреля 2024, 21:44   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня мегафон, теле2,мтс-на мтс чаще всего названивают

Владимир  17 апреля 2024, 11:26   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну и прекрасное, служба безопасности Сбербанка модифицирована и перенесена на святую землю! Израильтяне перевели украинским мошенникам $2 млн на ракеты для Железного купола После атаки Ирана на Израиль в прошлую субботу израильтянам стали поступать звонки якобы от представителей армии Израиля с просьбой пожертвовать средства на покупку ракет для Железного купола. В итоге оказалось, что $2 млн улетели мошенникам на Украину.

jamal  19 апреля 2024, 09:47   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
можно просто мандалу спеть хари кришна хари рама рама рама кришна кришна о мане мандалай о мане мандалай о мане мандалай .................................. и так пока трубку не отключат

Nicolett ванга  19 апреля 2024, 10:07   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да в принципе можно и - Пусть бегут неуклюже спеть

Главное сломать сценарий

Nicolett ванга  20 апреля 2024, 08:31   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Радик, привет!
Посмотри на это с другой стороны, сайт греет меня. Я не делаю то что я не хочу. Много времени у меня не отнимает, все равно за ноутом, разгружаю голову на у 24.
И наслаждаюсь тем как бесится известное нам стадо.Это прикольно

Форум на сайте умер и это естественный процесс, качай я его или не качай.

Тут был пост Радика)

tact администратор  20 апреля 2024, 08:34   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 Радик в телеграм ушел. Меня, конечно, удивляют такие похоронные посты. Как-будто если Ухта24 исчезнет, город выиграет. Спасибо бы лучше сказали, у многих ли сейчас городов есть свои сайты. Соцсети убили городские форумы, но стало ли лучше?

Nicolett ванга  20 апреля 2024, 08:36   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы все тогда обиделись на Рела, когда он глумился над Легендами
Я просто не злопамятная)
Радик этого и не понимает

Т.е я злопамятная, но приписка к нику Рела, меня убедила что он понялheart

tact администратор  20 апреля 2024, 08:44   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скоро только соцсети останутся с новостями одного дня.

Nicolett ванга  20 апреля 2024, 08:44   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И вообще, я привыкла пить кофе утром, читать новости и постить на сайт, на мой взгляд интересное

15 Поколение меняется, интересен другой формат.


tact администратор  20 апреля 2024, 08:46   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
16, Хорошая привычка :)

Я знаю, что меняется. Сын, кстати, в дискорде сидит, а не в телеге или вконтакте.

Nicolett ванга  20 апреля 2024, 08:48   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И еще. Пост Ходаковского. Еще и из за этого. Как это не пафосно звучит

Если я кому то тут поправлю мозги, то мне + в карму и следущее воплощение

Потому что лучше буду я чем Страусы и Гимли, со своими тараканами



Помните тот период истории, когда дворянские отпрыски по-французски говорили и писали лучше, чем по-русски? Понадобился Наполеон, чтобы вылечить болезнь под названием "галломания". Потом Пушкин и другие заново учили нас любить Россию и русский язык. Накануне четырнадцатого года мы оказались в похожем положении - поклонение западу и его ценностям достигло у нас уровня " самоотречения". Это поклонение пронизывало всю нашу жизнь от простого к сложному: от музыки, фильмов, шмоток и тачек - до "свободы и демократии".



Сегодня мы пытаемся вернуться к себе, но пока у нас плохо получается. Целые поколения выросли на импортной " жвачке" и не понимают, чего мы от них хотим. Вся надежда сейчас на "стариков" - на тех, кто ещё читал бумажные книги. Мы должны успеть, пока ещё живы и дееспособны. Повзрослевшие на сломе эпох, впитавшие в себя весь свет и всю тьму нашей истории, сумевшие что-то понять в этой жизни важного - мы должны успеть заложить основы будущей России, способной к самостоятельному плаванию.

tact администратор  20 апреля 2024, 09:04   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С изъятых ФСБ и МВД sim-боксов могли совершать по 40 млн мошеннических звонков в сутки

Сотрудники управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России совместно с ФСБ выявили факты применения злоумышленниками оборудования, предназначенного для массовой рассылки, активации сим-карт и преобразования международного телефонного трафика в российские сети.

Обвинения в совершении дистанционных хищений денежных средств с банковских счетов граждан предъявлены 44 фигурантам. Проведены обыски в рамках возбужденных уголовных дел по 177 адресам в 42 субъектах России.

Пресечено функционирование крупных локаций криминального телефонного трафика, которые позволяли сообщникам звонить с территории Украины и производить хакерские атаки, направленные на дестабилизацию работы коммерческих организаций, а также органов государственной власти Российской Федерации.

При непосредственном взаимодействии с территориальными органами МВД России обнаружены 937 SIM-банков, 11 серверных станций, обеспечивающих работу устройств связи.

Из теневого оборота изъято не менее 277 тысяч сим-карт различных операторов.

Суммарные мощности изъятого оборудования позволяли совершать более 40 миллионов мошеннических звонков в сутки.

Нанесен значительный ущерб криминальной инфраструктуре кол-центров, находящихся за пределами России, преимущественно на территории Украины.

Nicolett ванга  20 апреля 2024, 09:08   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уже писала где то. Раньше звонила Украина, теперь эти огромные коол центры переехали в Прибалтику и продолжают качать деньги с россиян и белорусов.

Владимир  21 апреля 2024, 20:04   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хохол звонит с Госуслуг, но забыл отключить громкую связь.
https://t.me/proofzzz/20905


tact администратор  22 апреля 2024, 09:29   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
21, Ногами забили начинающего мошенника :)

Владимир  23 апреля 2024, 17:58   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У мошенников появилась новая скам-схема — на этот раз они разводят россиян с помощью полиса ОМС.


Схема следующая: мошенник звонит под видом страховщика и уговаривает жертву заменить полис. Для этого человеку потребуется скачать «приложение Минздрава», которое на самом деле является фишинговой программой.



Далее мошенники получают удалённый доступ к устройству и похищают деньги жертвы. Эксперты отметили, что на эту уловку попались уже многие россияне. https://t.me/Zanoza/37646

Владимир  24 апреля 2024, 20:31   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Борьба с телефонными мошенниками в России вышла на новый уровень. Создан сервис, который будет выявлять опасные звонки и переводить их на специальных людей.


В Тинькофф приступили к тестированию программы с рабочим названием "Фрод-Рулетка". Её задачи — в режиме реального времени отслеживать звонки мошенников и переключать их с невинных бабушек и дедушек на готовых к диалогу эмоционально устойчивых людей и тех, кто имеет опыт пранков. Они будут тянуть время, изучать новые схемы и держать мошенников на трубке, чтобы те не направили их против новых жертв.



Сейчас компания подключает первых тестировщиков, в их число войдут известные пранкеры Вован и Лексус. Присоединиться к ним смогут и другие желающие.
https://t.me/c/1678401689/4985

Владимир  27 апреля 2024, 14:39   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.015183925628662

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015449047088623