Последние комментарии

iMe: Немного позанудствую. ...
Мэры Ухта (48)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

tact: Давненько тема была, н...
Оленина (1)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Есть ли смысл иметь дачу в Ухте?

ИВКа   07 июля 2015, 23:03   
Второй год только, как взяли дачу. В том году ладно- только училась,да и лета не было, урожая толком не было, по крайней мере, прокатали денег на дачу больше, чем поимели выгоды. Но вот сегодня вечером заехали на дачу - кортошка померзла вся, стоят одни черные стебли,и остальное тоже. Муж послал меня и мою дачу и велел продавать. Сижу в раздумьях - ну держат ведь люди, или это только пенсионеры, которые могут там жить? Или и правда,овчинка выделки не стоит? как думаете?

  добавить фото

Метки: Дача

Посетителей:33615

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 108   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

ЮЮ  08 июля 2015, 16:18   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это чё там такое выращиваешь, а?

порошок_уходи  08 июля 2015, 17:17   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а баня а бухлоо ..газету почитать на свежем воздухе на горшке ....

Spravedlivay  08 июля 2015, 18:01   #43
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
от подъезда до дачи 9 минут езды (1 светофор всего)...поехала просто...с мелким погулять..А как результат: покрасила песочницу, скамейку, крыльцо,упорядочила инструмент , протопила дом,прополола кабаки.. довольнаяяяяя и отдохнууууувшая

турук макто  08 июля 2015, 18:07   #44
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Каждую пятницу после работы уезжал на ночь. Просто уезжал. В тишину. От дома, друзей, знакомых и незнакомых. Отдохнуть и выспаться

УазПатриот  08 июля 2015, 18:17   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дача вас имеет, а не вы ееangel

Spravedlivay  08 июля 2015, 18:21   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Утриот,ни чё ты не понимаешь..это в радость..Иначе зачем тогда...

турук макто  08 июля 2015, 18:28   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В связи с переездом буду продавать..... *скупая мужская слеза наворачивается на небритую щеку

Мимоходом  08 июля 2015, 18:31   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
47...по чем? ..и где?

турук макто  08 июля 2015, 18:49   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По чем не определился. Выделенная электролиния-сам ставил 6 столбов и тянул свет, скважина, летом централизованное. Дом из тесанного бревна, снаружи утеплен, обшит и покрашен. По осям 8х9, два этажа два света, польская печь-камин, диванчик икеа. На щит все завел, не сделал разводку. Фронтон из стекла.
банька 6х4, беседка, около нее. Хотел в нее купель поставить, да руки не дошли. газончики грядки, сарайка под тачки и инструмент. 12 соток. Теплица.
я х.з.... Продавать буду по осени. Уборку сделаю, лишнее выкину, порядок наведу
межевание, участок в собственности. 1-ые ярегские. 

Bross  08 июля 2015, 19:38   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дача по деньгам не выгодна, не забывайте что нужно хранить урожай в тёплом гараже, а это ещё 7 тысяч рублей в год за его отопление.

УазПатриот  08 июля 2015, 19:42   #51
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
46. Я так и заметил по всем своим знакомым "дачникам"... В голове только и мысли у них - торф, песок, навоз, окучивать, полоть... Уровень радости зашкаливает

mtv  08 июля 2015, 19:47   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Дачники спасут мир, (это не мои слова)

ups  08 июля 2015, 19:51   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Импортозамещение была команда. Подножный корм должен быть своим.

Sergo_jan  08 июля 2015, 22:07   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Турук, дай знать, как дачу продавать будешь.

Мимоходом  08 июля 2015, 22:13   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54...я первая была, если што...))

бабка Сорокея  08 июля 2015, 22:27   #56
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Турук как цену залупит, так многие очередники и отвалятся

бабка Сорокея  08 июля 2015, 22:28   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Турушу, постройки какого года на участке?

Nasty  08 июля 2015, 23:24   #58
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На нижнем одесе в 1991-1995 годах живых денег не было совсем практически, продуктов в магазинах тоже не было или были редко и по талонам, на витрине в 15-м магазине были только спички indecision. Одежду привозили по бартеру, ч общем поселок не загнулся благодаря дачам- выращивали ВСЕ: картошку кабачки патиссоны капусту перец баклажаны лук чеснок зелень огурцы помидоры все ягоды и кусты что приживалось и держали тут же на дачах курей. Работали всп на своих дачах от уборщиц до начальников, и *овнецо навозное не брезговали и вилы и лопаты ах да, и леечки с ведрами чтоб воду с ручья нижний одес таскать- никаких вам Мотоплугов насосов ..а сейчас мы в большей массе обленились- если есть возможность не ковыряться в грядках (я такая- надачилась в детстве по уши) то покупают, но мама моя например как сажала лет двадцать тридцать назад все на огороде (раньше называлось это ОГОРОД) так и сажает, зять смиренно когда она просит- помогает ей, насос подарил чтобы не таскала воду...кто говорит что купить дешевле - не сажал сам или лукавит, у мамы свои овощи да еще столько что и детей с внуками снабжает, сама выращивает в 70 лет.

Lel  08 июля 2015, 23:33   #59
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Что значит обленились? Есть такая обязанность в земле ковыряться? А если кому- то это вообще нафиг не сдалось?)

турук макто  08 июля 2015, 23:33   #60
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кстати да.
Мне иногда яички из под курочки передают. Так хорошо, по-человечески приятно, по доброму... И детством отдает. Бабушкиным чем-то.....

турук макто  08 июля 2015, 23:39   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про цену: сосед воодушевленный строительством поставил дом-баню 6х6. Из оцилинровки. Конца и края еще не видно, столярки нет, кровля не закончена. Полляма корова слизала.

Spravedlivay  09 июля 2015, 00:17   #62
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Туруша забыл рассказать про свой сад камней...камни могу самавывезти если чёдабы сбить ценуwink

Капитошка  09 июля 2015, 20:58   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Lel, согласен! В душе мысленно посылаю в пешее эротическое путешествие тех, кто утверждает, что я дурак и ничего не мыслю в даче (грядках, сорванной пояснице, навозе-какашках, стоянии пятой точкой кверху все выходные - нужное подчеркнуть).
Для меня дача пока что - это отдых и только. Шашлык, вино-водка, баня - всё! Лет через ...дцать меня, может и потянет к земле, но пока что в гробу я всё это видал! Мне и в будни хватает раскоряки на работе до первых звёзд. devil

ИВКа  09 июля 2015, 22:09   #64
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Н-да...съездила сейчас проведала дачу- урожай благополучно загибается...всерьез думаю- мне бы вражеским агентом куда-нибудь - последние три предприятия куда устраивалась обанкротились вскоре, за огород взялась - лето в Ухте пропало)))никому небольшое государство развалить не надо? а то обращайтесь))

ЮЮ  09 июля 2015, 22:13   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да ладно вам на себя глобальные проблемы примерять!))) Урожай загибается не только у вас, у кого картошку прибило, у кого для цветения тепла нехватка....предприятия-ну... вы не главбухом устраивались, надеюсь))))а уж лето в Ухте- точно не ваших рук дело. Точно.)))

ИВКа  09 июля 2015, 22:26   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да я там нигде руку не прикладывала), но если с кем надо моим сказочным везением поделиться - всегда пожалуйста)))может убудет))

Жук тракторист  09 июля 2015, 22:28   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Иметь выгодно. Вкладываться на продажу не

ЮЮ  09 июля 2015, 22:32   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сказочное везение-это прикольно. А вы не хотите выйти замуж за мэра или какого-нибудь главу,например....

ИВКа  09 июля 2015, 22:50   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хочу...боюсь муж не разрешит))

ЮЮ  09 июля 2015, 22:58   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно не разрешит. Нельзя хотеть кого-то ещё при муже...)))) И вообще, год-два, а то и три- не показатель для урожайности на новой даче. Старайтесь, спрашивайте, советуйтесь, что-нибудь да начнёт получаться!)))

bomb13  10 июля 2015, 08:18   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ценник на всё!! В коми крае рухнул весомо, и то что раннее за пару лямов улетало, счас и за лям ненужно никому. Гараже-дачи не исключение. Увы.

Мимоходом  10 июля 2015, 08:44   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...ну не знаааю....хорошее при любом обвале дешево все равно не купишь....

Жук тракторист  10 июля 2015, 08:47   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куплю Бомба на органы пока подешевело

Люк  10 июля 2015, 09:47   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Добрый день, Друзья. Кого интересовала покупка дачи, могу предложить такой вариант
http://www.uhta24.ru/obyavlenia/obyavlenie.php?id=205637&podrazdel=3

турук макто  15 июля 2015, 00:11   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Делаем ставки))))


Rel ванга лучше  15 июля 2015, 07:57   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лестничный забег для трезвого, высота потолков 2.30 чтоле?

турук макто  15 июля 2015, 08:45   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В холле высота потолка метров 7-8, и я как то не бухаю, чтоб по лестницам кувыркаться

Rel ванга лучше  15 июля 2015, 08:50   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в спальне, на кухне?

турук макто  15 июля 2015, 09:17   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На кухне где-то да -2,3, спальни на втором этаже в типа мансарде-под коньком 3,5м. В спальнях окна-двери с выходом на балкончик.

Rel ванга лучше  15 июля 2015, 09:19   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
думаю что больше 3х не продашь, и не в плане что стоит столько -- затраты скорей всего больше.. вот только покупателей трудно будет найти.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043844938278198

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044258832931519