Последние комментарии

ded: Я имею в виду французс...
Опа, опа, Америка - Европа (2270)

Nicolett: Главный раввин Укра...
И снова третья мировая! Израиль- (696)

Nicolett: 55 2007 – 2011...
Мэры Ухта (56)

Хочу всё зна: Всем спасибо, прикупил...
Оленина (6)

Эрик: нуга бест не первый го...
Чудеса щедрости (5)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поможем дальнобойщикам!"Платон" в скором времени скажется на нас с Вами

Пропеллер карлсона   30 ноября 2015, 08:49   
Предлагаю оказать помощь Дальнобойщикам в протесте против "Платона"  который в скором времени скажется на нас с Вами.
Предлагаю в городе ездить не более 20 км/час. Акцию протеста уточним по дате и времени.

Кто против, идите мимо и не флудите.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

В новостях:

18.04.2017 В налоговые органы Коми за получением льготы на большегрузы обратились 7% автовладельцев

Похожие темы:

23.10.2015 Сборы за проезд грузовиков более 12 тонн

Посетителей:397101

 
Общая оценка темы -14 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 151   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

ivai1967  30 ноября 2015, 08:54   #1
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Поддерживаю, бессрочно

Rel ванга лучше  30 ноября 2015, 09:07   #2
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
И как медленная езда поможет далтнобойщикам? Про вас просто подумают что вы укуреный.

Пропеллер карлсона  30 ноября 2015, 09:11   #3
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

waxmax  30 ноября 2015, 09:37   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Мыши плакали, но грызли кактус... Как то так вроде... Этим протестом вы сделаете только хуже обычным людям которые будут вынуждены стоять в пробках, а главное ничего не добьетесь.

Пропеллер карлсона  30 ноября 2015, 09:45   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот из-за таких мышей, как вы у нас принемают тупые законы, которые против людей, грызите кактус дальше.

Гимли  30 ноября 2015, 09:49   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а чего только против платона? давайте уже комплексно бастуйте - за отмену сборов за капитальное строительство, за улчшение медицины в городе, ну и так далее....
А вообще херней занимаетесь,перекрывайте СЖД - толку больше будет

сантехник  30 ноября 2015, 10:14   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если по телеку ничего не говорят про Платон, то и акцию не дадут провести. Закроют в психушку. (В России всё спокойно...)

Пропеллер карлсона  30 ноября 2015, 10:18   #8
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Rel ванга лучше  30 ноября 2015, 10:28   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С плакатом уже лучше. Давайте подумаем теперь что написать на плакатах.

Пропеллер карлсона  30 ноября 2015, 10:33   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Предлагаю На банере написано будет "Протест против "Платона"" .
Больше протистующих городов и народа, больше привлечем внимания.

скоро в нарофоминск  30 ноября 2015, 10:35   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Добрый день! Я дико извиняюсь! А че за кипишь? Кто такой Платон? Зачем мне ехать 20км/ч?

waxmax  30 ноября 2015, 10:41   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я не очень силен вот в таких делах, но мне кажется более действенно было бы написить петицию и соберать подписи на нее с граждан. Чем больше регионов было бы задействовано тем лучше. А быдлить как пропеллер предлогает это не вариант вообще.

Гимли  30 ноября 2015, 10:42   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
как-то так я это вижу



Пропеллер карлсона  30 ноября 2015, 10:52   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Гимли
- это в идеале.

waxmax
все пишется, но наше правительство не видит проблемы и СМИ молчат, т.к. политика Путина запрещает что либо говорить в СМИ о проблеммах, не хочет чтоб из вне видили проблемы в стране.



waxmax  30 ноября 2015, 11:02   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№15, Ну так зачем тогда движение парализовать раз пишится? P.S. Достали уже Путина склонять...На Украине Путин виноват... войну в Сирии развязал...везде Путин виноват. Да во внутренней политике не всё хорошо, и я многим не доволен, но везде приписывать Путина это уже бонально.

Nasty  30 ноября 2015, 11:39   #16
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А че вы взъелись то на "Платон"? Неплохая инициатива, с успешными результатами, может в захолустье типа Ухты и не понятен смысл, но на федералках - отличное решение. Поясню: Остался хороший участок с шикарным садом и огородом и домом, который уже эндцать лет мы с родителями перестраиваем, находится это все в экозоне, где запрещено высотное строительство и тд и тп, но рядом проходит трасса федерального значения(7км от) так вот задолбыши на большегрузах (не все водители дальнобои, а именно задолбыши) все равно периодически прут через участок дороги в обход трассе, изза чего дорполотно в хлам (очень большой поток машин в том районе, на ебург и выше идёт). Благо, что в регионе бдят за дорожной систуацинй и все делают бодро, а то помню времена, когда 135 км до дачи надо было ехать часов 7. а тут, глядишь, дороги будут не только по ряду федералок в идеале (в Перми Казани Ижевске ебурге Ростове посмотрите - картинка), но и по стране в целом. А своими перекрытиями и вялопенисными передвижениями по городу вы будете мешать обычным людям, которые в большей части жизни пешеходы, спешащие по делам, детям, которые опаздывать будут в школы/бассейны/кружки, врачам, неуспеющим на вызов...короче идиотизм кретинов.

Sirius  30 ноября 2015, 11:52   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тема уже есть http://uhta24.ru/forum/?id=16496
до мск 1500км, сейчас тариф 1,53 за км, значит одна фура заплатит 2295.

Rel ванга лучше  30 ноября 2015, 11:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 4 тыщи в два конца? Или пустой не платит?

Гимли  30 ноября 2015, 12:01   #19
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
16 - поясните, в чем успешность результатов? Учитывая что платится транспортный налог с КАЖДОЙ машины и плюс акциз в стоимости бензина. Как бы у нас давно уже везде автобаны должны быть...

Lomaka  30 ноября 2015, 12:09   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гимли прав, все, что соберут, разворуют.

Nasty  30 ноября 2015, 12:13   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Гимли, то что вы и я платим налоги, не означает, что их платят остальные. Я тут случайно в разговоре с знакомыми узнала что они не платят транспортный давно и не собираются и таких людей немало. Не говорю про то, что частенько оформляют транспорт в какой нибудь деревне, тогда процентная ставка налогообложения тоже меняется. А есть регионы, где льготные категории граждан вообще не платят налоги. А есть где транспортного налога вообще нет, но тем не менее автотранспорт активно эксплуатируют на федералках. Данная мера не попадает под льготу, поэтому фуры с тем же регионом заканчивающимся на 5, будут тоже платить. Транспортный налог непрозрачен, суммы взимаемые с Платон будут видны. Следовательно спереть сложнее их.

milfi  30 ноября 2015, 12:25   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тогда что бы транспортный не уменьшить..хоть чуть? Типа более эффективное взымание. А ведь пишут, что у Платона предусмотрены вкладки и для автобусов, и для легковых.

турук макто  30 ноября 2015, 12:32   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Предлагаю всем скинуться на керческий мост по 1000.
*чем то мне эта возня напоминает родительское собрание в школе со сбором бабла на тетради, дворника и охраника

Гимли  30 ноября 2015, 12:34   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
21 - а кто мешает перенести этот, так сказать, дорожный сбор в стоимость бензина? Автоматически решается вопрос со взимаемостью, не надо придумаывать никаких платонов, вваливать в эту систему миллиарды рублей, делать терминалы, прочую хрень. И все будет по честному стоит машина на стоянке - не платит за дорогу, начала поездку - заплатила. Зачем придумывать велоспиед там где он давно придуман? А я обьясню - чем сложнее система, тем она непрозрачнее и тем проще там тырить бабло. А вы тут чешите про качество дорого и так далее. Не смешите, снимите розовые шоры с глаз.

Кстати, со следующего года собираются еще ввести налог на парковку. Еслиу вас есть свой гараж - то ничего не платите, если нет - 500 рублей в месяц. А если у вас нет машины - 1000 рублей в месяц за уклонение

milfi  30 ноября 2015, 12:41   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и пешеходы тротуары стирают...непорядок

Nasty  30 ноября 2015, 13:00   #26
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Я б ещё на тунеядство и бездетность налоги добавила.

турук макто  30 ноября 2015, 13:10   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Акциз на бензин не решает вопроса пробега по федералкам и перегруза.

Гимли  30 ноября 2015, 13:17   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Платон этого тоже не решит. Очередная обдираловка населения. Будет как с ЕГАИС. Производство спирта не уменьшается, а доходы от торговли водкой падают. Один фиг, найдут способ уклонятся. А товары от этого сбора подорожают, а дороги все равно лучше не станут.

Проктер  30 ноября 2015, 13:33   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Но фуровозы у нас как всегда руку на пульсе держат - тариф до Москвы по системе "платон" - 2500руб, а они уже на 10000руб цену подняли, так кто тут и за что борется? Просто эту ситуацию используют в собственных интересах, только и всего. Не вижу особой проблемы в этой системе, если подходить с головой, а не махать шашкой.

Мимоходом  30 ноября 2015, 14:05   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
....а кто организатор данной акции?...кто представляет так сказать "штаб"?.....по России да и по Коми

waxmax  30 ноября 2015, 14:18   #31
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
наткнулся на мнение вот такое ещё на другом сайте...

Сразу обозначу – я не занимаю ничью сторону. Просто поделюсь тем, как вижу это я.
Работаю в торговой организации, и поставки у нас в Н.Новгород идут со всей России и не только.
Возьмём простую арифметику. Например ставка Краснодар – Н.Новгород , 50 000 руб. за рейс. Наличными, водителю, за которые он нигде не отчитывается. Груз он мне везёт на 2 000 000 примерно. Хорошо, пусть ему накинут 2000*1.53=3060 руб. Я вам со 100% гарантией говорю, что эти 3060 он возьмёт с меня. Ладно, я не жадный, отдам, деваться некуда.
Далее. Эти 3060 не составят на весь объём груза, даже 1%. Т.е, я, что бы не иметь мозг себе , окружающим, своей бухгалтерии, даже не стану поднимать на этот товар розничную цену.
И таких примеров у меня очень много.
Весь сыр бор, в том что теперь все передвижения дальнобоев будут фиксированы, а в данный момент наверно процентов 80 если не 90 из них, отчитываются что никуда не ездят и не получают прибыли. Теперь же с них спросят – Вася (Петя, Вова, Света) – вы за год наколесили 150 000 км и судя по вашей отчётности – порожняком. Вы уважаемый просто путешествуете по стране на фуре?
А сколько напитков разлитых в высоких горах соседей наших, без акцизок нам везётся на фурах.
Очень много. Сколько кубометров леса кочует из Коми, Кировской области, Вологодской и т.д в Москву и другие регионы? И это всё везётся с дики перегрузом, по 35-40тн на машинах, которые «никуда не ездят».
Я согласен, если платить все налоги, то проще не работать, т.к ничего от прибыли не останется.
И на самом деле обидно платить 2а раза за дороги – Дорожный налог никто не отменял.
Просто дальнобои не хотят выходить из «тени» … как и большинство из нас.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1259174.html


Гимли  30 ноября 2015, 14:26   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну государство делает вид, что озаботится о народе, народ делает вид, что заботится о госудрстве. Все нормально, все закономерно.

Мимоходом  30 ноября 2015, 14:31   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31....про "выход из тени" скорее всего верно....тоже читала, что крупные компании типа "Деловых линий" не бурогозят....не?.........вроде по крупняку тишина - они и так засвечены и для них мало что изменится....бушует "мелочь", которая не хочет "светить" свои маршруты и платить налоги с них...
...ну и конешно нашлись те, кто на данной волне решил о себе напомнить и побузить подняв массы...те кого вижу по сми в организаторах - мне не нравятся

Гимли  30 ноября 2015, 14:34   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
33 - крупным компаниям пофиг, им то чо бурогозить? поднимут тариф и все, проблемы клиентов их не волнуют.

Мимоходом  30 ноября 2015, 14:37   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
34...по расчетам, то что опять же прочла, там не особо что и поднимется у крупняков, но есть опасения, что на этой волне именно мелкашки поднимут сильно....
"...Заметьте, такие перевозчики, как "ПЭК", "Деловые линии", "Армада-Карго" (это не реклама, просто три эти компании пришли на ум сразу) - протестов не протестовали, стоячие майданы не мутили, паблики в соцсетях всяким говном не забивали, а просто скорректировали цены на 1% вверх. Ибо это с запасом покрывает все расходы на систему "Платон", оставаясь совершенно незаметным для клиента...."
http://www.politonline.ru/provocation/22884327.html


ВалераС  30 ноября 2015, 14:40   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да причём сдесь светить маршруты, просто никто не хочет платить дополнительные бабки и всё.

Мимоходом  30 ноября 2015, 14:43   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
36....так одно с другим и связано: не засветил - не заплатил...разве не так?

ВалераС  30 ноября 2015, 14:45   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Впрочем и я не хочу платить за ремонт дороги больше чем пользуюсь и больше чем разрушаю эту дорогу.

Каждый должен платит только за себя, ездиешь чаще-плати больше. Разрушаешь сильнее -плати больше. Мало ездиешь-мало разрушаешь - плати мало. Каждый должен платить за себя.

ВалераС  30 ноября 2015, 14:47   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 на сколько я знаю, большегрузы раньше не платили за километраж, не зависимо от того засветил или не засветил, может я и не прав

Мимоходом  30 ноября 2015, 14:49   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
38....так вроде же именно это и предлагает "Платон"...)...получается, что задумка сама по себе и не плоха..

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027945041656494

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028276920318604