Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

28 августа 2014, 21:17
В Ухте появится улица имени Сергея Довлатова

Ухта станет первым гoродом в России, где появится улица в честь русского писателя конца XX начала XXI века Сергея Довлатова.
Об этом сообщил в социальной сети руководитель ухтинской администрации Игорь Михель.

Улицу имени С.Довлатова построят параллельно набережной Газовиков от проспекта Зерюнова до автодороги Ухта-Сыктывкар.
Раннее управление архитектуры, градостроительства землепользования и охраны окружающей среды предлагало назвать новую улицу Магистральной, однако мэрия решила услышать мнения самих горожан.

"Было очень много предложений назвать улицу в память о каком-то человеке. У нас есть Ледовый Дворец имени Сергея Капустина, школа единоборств имени Эдуарда Захарова, Технический лицей имени Геннадия Рассохина, Центр развития детского творчества имени Генриха Карчевского", - пишет И.Михель.

В народном голосовании приняли участие около двух тысяч ухтинцев. Наибольшее количество голосов набрали: ул. Владимира Высоцкого (27,3%) и Жемчужная (26,8%).


Фото: Ивар

"И у этих двух версий были ярые сторонники и ярые противники. Одни убеждали, что Высоцкий бывал в Ухте, но это оказалось легендой, - отметил градоначальник, - Жемчужная? По мнению многих участников обсуждения, тоже сомнительно. Да, есть устоявшееся словосочетание "жемчужина Севера". Что у нас жемчуг добывают? - спрашивали горожане. И даже провели ассоциацию с "ансамблем братьев Жемчужных".

Между тем, голоса распределились практически поровну между двумя вариантами.

"И стало понятно, что нужен третий, что-то новое и свежее. Этим новым стало предложение, с которым обратились ухтинские учителя русского языка и литературы, преподаватели УГТУ и представители краеведческого сообщества: назвать новую улицу именем Сергея Довлатова", - пишет мэр Ухты.

И.Михель считает, что это достойный для названия улицы в любом культурном и образованном городе вариант.

По его словам, Сергей Довлатов - действительно очень значимое имя в масштабах всей русской литературы. "Но ни одна улица в стране прежде не была названа его именем. А у нас такая будет, - добавил он, - впоследствии там можно установить памятную доску, разбить сквер, сделать на этой улице литературное кафе".

Оказывается, писатель проходил службу в армии поселке Чинья-Ворык.

"Он не просто много раз бывал в нашем городе, он приезжал к любимой девушке, которая в то время жила в Ухте. По воспоминаниям Иосифа Бродского, Довлатов вернулся из армии "как Толстой из Крыма, со свитком рассказов и некоторой ошеломленностью во взгляде", - заключил И.Михель.

Источник: http://www.komiinform.ru/
Метки: Ухта  Наш город Улицы

http://uhta24.ru/novost/?id=8741

Новости по теме:

18.07.2014 Улица Магистральная в Ухте

Все новости

Посетителей:78567

 

 

Комментарии: 251   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

Uhtinka2  05 сентября 2014, 14:12   #161
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ну честно - паршивец! как его ещё назвать?!? Что за существа у власти? Пускай создадут комиссию чтоли... этих...членов через психологов провести и посмотреть - кто сильная личность и сдержится, когда возле носа деньги будут, а кто карман пошире нашьет... неужели нельзя тщательней проводить отбор? не за 2 недели до выборов оглашать неизвестных людей - Вася Пупкин из Москвы, высшее образование, Единоросссс - и что?!? Кто он?!?

Uhtinka2  05 сентября 2014, 14:20   #162
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
простите - не по теме написала, исправлюсь. Довлатов - гамно. Не понимаю его писанину, не понимаю людей, которые восторгаются. Чем вы восторгаетесь? РК - болото-грязь-слякоть-холод-ветра. Этим? Обычно восторгаются теми людьми, которые больше красок в жизнь приносят, а не делают очертания Республики безликим. Если этот Довлатов кроме грязи ничего не видел - он мало видел! Даже в то время - природа то была..Она по-своему красива! А он задыхался в своей депрессии и ставил нашу республику на последнее место. Может я не то читала? И,да, отдать "дань" человеку, который так обо*рал Республику - это на самом деле идиотом надо быть. Столько Ухтинских спортсменов, столько музыкантов, поэтов родных, если уже захотели улицу, какой нигде нет - так надо было из своих делать выбор! Даже Магистральная - красивое название! Как можно было так поступить?!? Куда мы катимся.......

Пoнчик  05 сентября 2014, 14:29   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#158, дайте ссылку на голосовалку пожалуйста.

Панкрат  05 сентября 2014, 14:35   #164
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Из ответов М. "Изначально ничего не было решено. Это - инициатива многих ухтинцев, посмотрите на количество лайков в соответствующем сообщении".

Судя по "лайкам", "таксам" и "пуделям" на сайте Ухта24, инициатива многих ухтинцев - поменять мэра на более подходящего.

Все-таки, где список тех, кто предложил назвать улицу именем Довлатова? Или его нет?

Phantom  05 сентября 2014, 14:37   #165
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
зачем список, это типа креативненько на сегодня и хватит о(б)суждать...

Панкрат  05 сентября 2014, 14:46   #166
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Как это, зачем список?

"Этим новым стало предложение, с которым обратились ухтинские учителя русского языка и литературы, преподаватели УГТУ и представители краеведческого сообщества: назвать новую улицу именем Сергея Довлатова", - пишет мэр Ухты".

Кто конкретно обратился? Покажите текст предложения, с которым... Это же не секретная инфоррмация.

Мэр - лицо официальное. Просто так говорить не будет, как вы считаете? Значит, есть документ, есть подписи. Вот и хочется узнать, кто из доблестных преподавателей считает имя Довлатова подходящим для названия улицы в Ухте.

А то возникают некоторые сомнения, вдруг это не наши преподаватели писали, а американские?

Пoнчик  05 сентября 2014, 15:01   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может потомки Довлатова живут в Ухте?

Панкрат  05 сентября 2014, 15:02   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На М. намекаете?

Маруся  05 сентября 2014, 15:05   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№163 на какую голосовалку?

Пoнчик  05 сентября 2014, 15:13   #170
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Маруся, извиняюсь. я про Ваш подсчёт. невнимательно прочитал, думал это про голосование.

Инфузория  05 сентября 2014, 15:14   #171
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну что ребята? Реакции от Михеля никакой...Пишем как и обещали Путину...Советую написать всем кто может писать, тогда быстрее отреагируют...Сама наверное вечерком накатаю...
Пишем сюда http://letters.kremlin.ru/send-claim

Инфузория  05 сентября 2014, 15:15   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там абсолютно ничего сложного, только без матов))

Инфузория  05 сентября 2014, 15:18   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пишем про отсутствие голосования, чьими костями строилась Ухта и т.д и тп....За образец берем Это снова я и Марусю...
Докажем что мы не быдло молчащее и так нельзя...

Пoнчик  05 сентября 2014, 15:19   #174
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#168, не намекаю. но интересно почему преподаватели УГТУ предложили Довлатова(приезжал в Ухту к любимой) вместо Рассохина(посвятившему единственному в Ухте ВУЗу всю жизнь).

Инфузория  05 сентября 2014, 15:20   #175
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да не предлагал никто, это он с Каргалиной посоветовался..

Инфузория  05 сентября 2014, 15:20   #176
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Или с Крутских бухал и придумали..

Маруся  05 сентября 2014, 15:24   #177
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Кстати Михель сам себе тоже "лайк" поставил))) Я, когда считала, то его к иногородним отнесла.
№ 174 так к тому же еще и девушка - не ухтинка была, а практикантка из Сыктывкара.  

Маруся  05 сентября 2014, 15:26   #178
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня есть предположение, что эту новость запостили где-то в группе фанатов Довлатова. Оттуда столько лайков иногородних. Эти люди даже не в друзьях Михеля.

Инфузория  05 сентября 2014, 15:28   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гггг..Маруся все это пиши Путину, ты отлично пишешь..

Phantom  05 сентября 2014, 15:36   #180
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а ухтинские сми по этому поводу отмалчиваются? от же страусята, тьфуй

Инфузория  05 сентября 2014, 15:37   #181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантоша пиши...

Phantom  05 сентября 2014, 15:38   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
*слюнявит химический карандаш

Маруся  05 сентября 2014, 15:39   #183
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не отмалчиваются. Неделю назад НЭП уже прогнулся.

Пoнчик  05 сентября 2014, 15:42   #184
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а на открытие дороги приедет Светлана Меньшикова?

Маруся  05 сентября 2014, 15:52   #185
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1937112&cid=7 Все уже решено и подписано(( Вот правда, благими намерениями дорога в ад выстлана. Уж лучше б Магистральная осталась.

Пoнчик  05 сентября 2014, 16:12   #186
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
хронология:
28.08.2014 15:09 создан файл постановления 1527 (Word!)
28.08.2014 15:13 закончено редактирование постановления.
28.08.2014 16:53 пост михеля на своей страничке о новом названии.

только почему само постановление от 27.08.2014? так сказать, задним числом...

Панкрат  05 сентября 2014, 16:21   #187
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Ничего еще не решено. Проявил М. странную инициативу, напечатали об этом на каком-то сайте и вы руки опустили. Шеф, все пропало!

А в Москве сегодня думают иначе. Начнутся вопросы. Кто и почему идет против мнения города? С Майдана пример взяли? Обстановку дестабилизируют, когда пятая колонна везде активизируется. А ну-ка, подать сюда Ляпкина-Тяпкина! Какой еще Довлатов в городе газовиков и нефтяников? Почему не назвали улицу именем коми-героя или почетного ухтинца? А нет ли у вас грантов из Америки? А счет в иностранном банке есть? А недвижимость за рубежом? А как подготовились к выборам? И почему такие результаты?

Финальная запись "ВКонтакте": "Хьюстон, у нас проблемы..."

Пoнчик  05 сентября 2014, 16:36   #188
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так постановление уже опубликовано, а значит подписано...

dismember  05 сентября 2014, 17:49   #189
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Среди вполне приличных произведений мне попалась на глаза его поганая книжонка о его службе вертухаем в Княже, где он пишет, что он (дословно не помню, но смысл передам). Я-де был самым грамотным и культурным мэном в Коми. Что он, ушлёпок, знал о нашем народе, о людях, которые составляли золотой фонд Ухты !!! Три раза тьфу на его могилу...

dismember  05 сентября 2014, 17:51   #190
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Пусть Михель назовёт его именем улицу в своей родной деревне, раз Довлатов так ему дорог !

dismember  05 сентября 2014, 17:54   #191
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Присвойте его имя единственному в Ухте общественному туалету на автовокзале...

Пoнчик  05 сентября 2014, 18:41   #192
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
засим и порешили придать народное название опальной улице - "вохровская".

Инфузория  05 сентября 2014, 18:49   #193
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://letters.kremlin.ru/send-claim Не ленимся, создаем массовость, пишем сюда...

Маруся  06 сентября 2014, 09:03   #194
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ну вот 105 человек, поддержавших мэра, уже и нашлись https://vk.com/sergei_dovlatov . Смотрите новость от 29 августа. А из ухтинцев, поддержавших мэра, есть интересная особа https://vk.com/id225209782 . Она состоит во всех группах Довлатова, подписана на все страницы о Довлатове. И похоже, что работает где-то в мэрии. Везде на страницах о Довлатове ее репосты новостей со страницы Михеля. https://vk.com/club190959 тут например, https://vk.com/club159453 и тут, https://vk.com/club19523451 и тут....

gusar  06 сентября 2014, 09:47   #195
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Выборы, покажем как мы относимся к любителям Довлатова. Нужны ли нам такие власти, которые не хотят слышать нас...

Маруся  06 сентября 2014, 11:17   #196
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Всё. Прямым текстом нашла: "Поддержите нас на странице Михеля..." https://vk.com/club190959?w=wall-190959_286%2Fall И на странице Михеля с утра уже удалены 2 коммента.

Rel ванга лучше  06 сентября 2014, 11:36   #197
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
ну так пусть эти 105 человек построят свой город и там что угодно и как угодно называют, а ухтинцы против.

Мимоходом  06 сентября 2014, 12:41   #198
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
..угу, Маруся....чистит и чистит..))...не хочет видать совету внять и Довлатова ПЕРЕчитать или лучше ПРОчитать...)....думается, он не особо то и в теме, раз так безоговорочно принял решение по наименованию улицы именно в РК ...

А.Е.  06 сентября 2014, 13:29   #199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
194   интересная особа

Наждак  06 сентября 2014, 14:14   #200
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Михель удаляет неугодные комментарии на эту тему! Пишет в личку :"Вопрос решен, я прошу дискуссию по этому поводу не открывать." Вот она демократия, тарелку поближе а цепь покороче.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10037398338318

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10080814361572